Вгрядках.ру » Инвентарь, садовая техника

Как применять минеральный комплекс «Парник»?

Как применять минеральный комплекс «Парник»? с фото

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать в теплице минеральный комплекс «Парник»? Совершенно случайно я услышала о нем от подруги. Каково же было мое удивление, что это внекорневое аэрозольное удобрение! Раньше я всегда использовала только корневые подкормки, это могли быть готовые удобрения, купленные в магазинах, либо те, которые я готовила самостоятельно. Когда я впервые услышала о подобном комплексе, то захотела подробнее о нем узнать, так как сама выращиваю овощи в теплице. Меня интересует, как правильно проводить процедуру удобрения? Еще хотелось бы узнать, насколько полезен такой минеральный комплекс для растений? Заранее спасибо за консультацию!

Здравствуйте! Минеральный комплекс «Парник» относится к новому поколению удобрений. Он представляет собой специальную смесь, которая содержит полезные элементы для роста и развития растений. Производится он в виде таблеток, которые нужно сжигать для образования дыма. Известно, что полезные вещества растения потребляют не только из корневой части, но и через листья из окружающей среды.

Читайте также:  Достоинства теплицы "Триумф"

В применении нет ничего сложного:

  • Вам необходимо сжечь таблетку внутри теплицы, при этом закрыть все двери и форточки, дабы снизить потери полезного дыма.
  • Таблетку можно завернуть в бумагу для лучшего возгорания. Будьте осторожны, соблюдайте меры противопожарной безопасности, заранее подготовьте место.
  • Рекомендуется использовать железную емкость, например ведро. Поставьте его таким образом, чтоб оно не находилось рядом с легковоспламеняемыми предметами. Высота пламени может достигать 15 см, а температура при этом очень высокая.
  • Таблетка горит 30-40 секунд, выделяя большое количество дыма. Аэрозольное содержимое внутри теплицы способно впитываться около 2 часов.

Для каждого периода роста растения рекомендуется придерживаться определенных сроков применения этой внекорневой подкормки. Так, через 3-5 дней после высадки рассады достаточно сжигать по 1 таблетке в неделю. Когда растения будут в активной фазе цветения, то также сжигайте не менее 1 таблетки в неделю. А в период созревания плодов нужно участить применение комплекса до 1 таблетки в 4-5 дней.

Читайте также:  Царский домик: характеристика теплицы с повышенной прочностью

Применение аэрозольного минерального комплекса благоприятно влияет на развитие растений, а также на количество урожая. Полезные микроэлементы, содержащиеся в дыме при сжигании таблетки, способны повышать иммунитет у растений к различным заболеваниям. Кроме того, разные овощные культуры хорошо цветут и быстрее созревают. Большое значение имеет то, что применение такого удобрения не сказывается на повышении влажности воздуха внутри, это не позволяет развиваться грибковым болезням.

Лучше всего проводить удобрение минеральным комплексом «Парник» с 6 до 10 часов утра. После поджигания таблетки нужно быстро выйти из теплицы и плотно закрыть двери. Имейте в виду, что входить в теплицу после этого нельзя в течение 2 часов. Отнеситесь к этому предостережению серьезно, поскольку от этого зависит ваше здоровье.

Читайте также:  Какой должна быть теплица для перца?
Репост
Наверх