Вгрядках.ру » Инвентарь, садовая техника

Теплица Сибирская: характеристика и правила сборки

Теплица Сибирская: характеристика и правила сборки с фото
Такой продукт, как теплица сибирская, появился на рынке уже довольно давно и сегодня становится все более популярным. Это не вызывает особого удивления хотя бы потому, что именно в Сибири с ее суровым климатом и коротким летом без качественных, удобных и надежных теплиц просто не обойтись. Впрочем, отзывы о сибирских теплицах говорят о том, что их используют в самых разных уголках нашей страны. При этом название теплицы «Сибирская» уже стало настоящим брендом, узнаваемым и востребованным.

Сегодня на дачных участках и приусадебных хозяйствах все реже можно встретить самодельные тепличные постройки из старых рам, обтянутых полиэтиленом. Уважающие себя хозяева, как правило, отдают предпочтение готовым вариантам со сборным каркасом и поликарбонатным покрытием. Не слишком отличаясь от других вариантов по цене, такие теплицы имеют ряд несомненных преимуществ.


Содержание

  • 1 Секрет успеха сибирских теплиц
  • 2 Монтаж и установка: о чем нужно помнить
  • 3 Сборка теплицы «Сибирская» (видео)

Секрет успеха сибирских теплиц

Современный рынок предлагает немало моделей теплиц под брендом «Сибирская». Однако, независимо от того, будет это теплица «Сибирская 1», одна из самых простых и популярных моделей, или какая-нибудь новейшая модификация вроде «Теплица Сибирская Автоинтеллект», основные плюсы и преимущества у них одни и те же:

  • Высокая прочность и надежность. Сибирские теплицы способны выдерживать довольно серьезную нагрузку и от давления снега, если он все-таки сумел задержаться на покатой крыше теплицы (до 40, а то и до 80 кг на кв. метр, в зависимости от модели), и от напора ветра (до 20-25 м/с).
  • Компактность. В разобранном виде теплицу можно перевозить без использования грузового автомобиля.
  • Быстрая и простая сборка теплицы, не требующая никаких особых профессиональных навыков. Это преимущество стало возможным благодаря специально разработанным соединительным узлам, позволяющим собирать каркас теплицы, как конструктор.
  • Высокие качественные характеристики поликарбоната как покрытия для теплицы, отзывы о нем подтверждают, что этот материал зарекомендовал себя наилучшим образом.
  • Современные методы обработки элементов конструкции, такие как нанесение полимерного покрытия на стальные трубы каркаса для предотвращения коррозии или УФ-защитной пленки на поликарбонат.
  • Возможность оборудования теплиц различной автоматикой, например, системой «Автоинтелект», обеспечивающей автоматическое проветривание и поддержание в теплице оптимальной температуры.
Читайте также:  Применение парника «Таблетка»: инструкция по выращиванию рассады


Учитывая модульный характер сибирских теплиц, размер, комплектующие и все сопутствующие характеристики, всегда можно подобрать индивидуально, в зависимости от потребностей и пожеланий заказчика. При этом современную систему, на основе которой создана теплица «Сибирская Автоинтеллект», можно установить и в другой модели.




Монтаж и установка: о чем нужно помнить

Даже самая качественная и современная модель, например, теплица «Сибирская Автоинтеллект», может разочаровать своего хозяина в том случае, если будет неправильно смонтирована и установлена.

Несмотря на свою простоту и скорость, сборка теплицы имеет некоторые особенности, о которых следует помнить, чтобы избежать проблем при ее дальнейшей эксплуатации.




Во-первых, конструкция будет гораздо более устойчивой, если собрать ее на фундаменте — в идеале, на ленточном или блочно-бетонном, но подойдет и основа из пропитанных деревянных балок. В крайнем случае, строение можно установить на Т-образные стойки, вкопав их в грунт достаточно глубоко, чтобы его не снесло сильным порывом ветра.

Читайте также:  Как сделать теплицу термос своими руками

Во-вторых, при сборке каркаса необходимо четко соблюдать технологию и работать аккуратно, чтобы не повредить антикоррозийную защиту. При правильном обращении конструкция может выдержать несколько сборок-разборок и транспортировок без потери качества.




В-третьих, при укладке поликарбонатного покрытия с УФ-защитой, следует обратить внимание на то, что сторона с защитным покрытием (она, как правило, покрыта специальной маркированной пленкой) должна быть обращена наружу. При монтаже упомянутую пленку снимают только с мест крепления материала к каркасу, однако сразу после сборки оставшуюся самоклейку тоже необходимо удалить, чтобы она не прикипела к поликарбонату под действием солнечных лучей.




Многочисленные отзывы людей, купивших продукцию под брендом «Сибирская», свидетельствуют об их высоких качественных характеристиках и удобстве использования.

Читайте также:  Как сделать теплицу на крыше гаража или дома

Сборка теплицы «Сибирская» (видео)

Репост
Наверх