Вгрядках.ру » Инвентарь, садовая техника

Какими качествами обладают теплицы фермерские из поликарбоната

Какими качествами обладают теплицы фермерские из поликарбоната с фото
Теплицы фермерские из поликарбоната — это защитные конструкции для крупных хозяйств. Круглый год жители мегаполисов, маленьких городов и сел имеют возможность покупать в супермаркетах свежие овощи и зелень, а на праздники в любой день года могут подарить любые цветы. Все это богатство помогает вырастить даже посреди зимы агропромышленный комплекс, оснащенный множеством подобных теплиц под посев разнообразных овощей, цветов, зелени и другой полезной растительности.

Содержание

  • 1 Общая характеристика конструкций
  • 2 Преимущества фермерских теплиц
  • 3 Достоинства промышленных парников из поликарбоната
  • 4 Промышленная теплица Фермер (видео)
  • 5 Галерея: фермерские теплицы (15 фото)

Общая характеристика конструкций

Фермерские теплицы из поликарбоната принадлежат к виду теплиц парникового типа. Выращивают в них различные сельскохозяйственные культуры в огромных количествах.

Они надежны, пригодны для использования практически в любом климате.

Особенно радует фермеров возможность вырастить овощные культуры при любых погодных условиях. Строятся из очень прочного материала, которому не страшны сильные ветра и морозы.


Особенности теплиц из поликарбоната:

  • Очень простая конструкция, позволяющая быстро разобрать парник, переместить на новое место и собрать заново.
  • Материал каркаса является очень прочным, способным выдержать большие перепады влажности и температур. Насаждения внутри теплиц стоят недешево (особенно если говорить о зимнем периоде) и гибель их повлекла бы за собой большие убытки.
  • Система отопления, позволяющая созревать плодам культур в самое холодное время. Трубы систем отопления прокладываются чаще всего в несколько линий и уровней.
  • Теплицы оборудованы системами автоматического и ручного полива. В связи с большими объемами посадки растений обычному человеку будет очень трудно совершать полив.
  • Искусственное освещение. Эта деталь очень важна в северных регионах.
  • Отделочный материал теплиц обладает низкой теплопроводностью, благодаря чему сохраняются постоянная температура и влажность, необходимые растениям.
  • Такие теплицы можно использовать не только в сельскохозяйственных, но и в других целях. Второе непрямое назначение может быть самое разное: под бассейн, для складов и хранилищ, мастерских, даже гаража. Это возможно благодаря прочности конструкций и возможности поддержания любого температурного режима и условий.




    Теплицы из поликарбоната «Фермер». Чтобы наиболее рационально использовать затраченные средства и время на выращивание больших объемов культур, используют разные по форме и объему теплицы, для каждого выращиваемого вида — свой.

    Читайте также:  Какими должны быть теплицы для выращивания зелени круглый год


    Стандартный ряд размеров применяемых теплиц:

    • Ширина (м): 5; 7,5; 10; 12.
    • Высота (м): 2,8; 2,8; 5; 6.
    • Длина: минимум — 10,5 м с шагом 2 м.

    Нередко длина такого парника может составлять десятки метров. Каркас изготовляют из профилированных стальных труб с толстыми стенками, что делает конструкции более прочными, устойчивыми и долговечными. Скрепляются трубы между собой с помощью болтов и гаек.




    Преимущества фермерских теплиц

    Парники торговой марки «Фермер» имеют крышу в виде арки и вертикальные боковые стенки. Теплицы такой формы имеют много плюсов:

  • Аэродинамика. Сильные ветра как бы обтекают такую форму теплицы, не разрушая сооружений.
  • Прочность и устойчивость к нагрузкам сверху (вертикальным), таким как выпавший сверх меры снег или внезапный град.
  • В таких теплицах можно выращивать культуры любой высоты, в том числе очень высокие.
  • Герметичность. Покрытие производится листами прозрачного материала больших размеров (2,1х6 м и 2.1х12 м), стыков мало. Благодаря применению уплотнителей сохраняется тепло и необходимая влага.
  • Конструкции теплиц красивы и эстетичны и впишутся в любое место.
  • Читайте также:  Чем знамениты теплицы «Новые технологии» в селе Сосновка

    Достоинства промышленных парников из поликарбоната

    У поликарбоната прочность выше, чем у силикатного стекла. У него небольшой удельный вес. Листы панелей во много раз легче аналогичных из стекла, при этом прочность выше.




    Высокая светопроницаемость. Благодаря хорошему проникновению света внутрь достигается качественное и равномерное освещение в течение всего дня.

    Он устойчив по химическим и биологическим свойствам. Не вступает в реакции ни с чем, не реагирует ни на какие жидкости, для животных и птиц не представляет интереса, не гниет, не портится. Экологически безопасен. В составе материала кислород, водород и углерод.




    Материал негорючий, что исключает возможность возгорания. Переносит повышение окружающей температуры до 150?С, поэтому даже может некоторое время сдерживать огонь снаружи, медленно плавясь. Вязкий материал. При ударе тяжелого предмета не разобьется.

    Читайте также:  Современные унифицированные дачные теплицы ДУМ 2

    Хорошо сохраняет тепло. Теплицы изготовляются из двух слоев поликарбоната, а воздух между ними служит дополнительным изолятором тепла. Полимерный пластик очень гибкий, что увеличивает прочность всей конструкции.

    Промышленная теплица Фермер (видео)

    Галерея: фермерские теплицы (15 фото)

     











































    Репост
    Наверх