Вгрядках.ру » Инвентарь, садовая техника

Как выбрать теплицу класса люкс?

Как выбрать теплицу класса люкс? с фото

Здравствуйте! Я слышал, что среди теплиц промышленного производства существуют некие теплицы люкс. Пожалуйста, расскажите об этих сооружениях, их характеристиках и сориентируйте в ценовом диапазоне. Буду очень признателен за Ваш ответ.

Кроме теплиц эконом-класса, в продаже можно встретить теплицы люкс. Они отличаются повышенной прочностью, надежностью и удобством в эксплуатации. Их можно использовать в качестве оранжереи или зимнего сада.

Покровный материал следующий: стекло обычное или закаленное, не тоньше 4 мм или усиленный сотовый поликарбонат с УФ-защитой и плотностью не менее 0,8 кг/м?. Любой из них выдерживает низкие температуры и давление снежного покрова.


Приобретая теплицу люкс, важно обратить внимание на следующее:

  • Должен присутствовать фундамент: бетонный, деревянный или на сваях.
  • Каркас из алюминиевых или оцинкованных стальных профилей без сварочных швов. Все используемые при сборке метизы также должны быть оцинкованными.
  • Для хорошей вентиляции окна должны быть широкие, в основном с автоматическим подъемным устройством. Двери также имеют достаточно большой проем, чтоб можно было проехать тачкой.
  • Размеры сооружения таковы:
    • длина — от 4 до 8 м;
    • ширина — 3 м;
    • высота 2-3 м.

    Теплицы люкс удобны в использовании, просты в монтаже, имеют широкий диапазон цен, что делает их доступными для потребителя с разным уровнем доходов.


    Цена зависит от покровного материала, размера, типа фундамента и комплектации. Самые дорогие — из закаленного стекла. Теплица размером 3?6?3 м будет стоить от 150 тыс. рублей. Кремлевская люкс, арочная поликарбонатная размером 3?4?2.1 м имеет цену в пределах 31 тыс. рублей. Самая дешевая, аналогичная Кремлевской, стоит 22-25 тыс. рублей. Фундамент на сваях будет в 2,5 раза дешевле, чем из бруса. Указаны средние майские цены 2016 года.

    Читайте также:  Что можно посадить в теплицу осенью?

    Репост
    Наверх