Вгрядках.ру » Инвентарь, садовая техника

В чем преимущества теплиц премиум-класса?

В чем преимущества теплиц премиум-класса? с фото

Добрый день! Присматриваю теплицу на дачу, предложений масса, и вот возник вопрос: чем теплицы премиум-класса отличаются от обычных, стоит ли покупать именно их? У кого есть опыт, подскажите пожалуйста, не хотелось бы зря переплачивать.

Главное достоинство, присущее теплицам премиум-класса, — это их долговечность. Приобретая эту конструкцию, хозяин может быть уверен, что она прослужит ему 20-30 лет. Обычно каркас такой теплицы изготавливают из замкнутого профиля, имеющего вид квадратной трубы. Это основание гораздо прочнее, чем «М»- или «С»-образный профиль, использующийся в обычных моделях. Для дополнительной жесткости конструкцию часто усиливают добавленными стяжками.


Чтобы защитить изделие от коррозии, все металлические детали подвергают цинкованию, которое не позволяет ржавчине появляться не только снаружи, но и внутри профильной трубы. В качестве покрытия для этих теплиц производители используют закаленное ударопрочное стекло или поликарбонат толщиной не менее 4 мм.

Читайте также:  Посев и пикировка бархатцев: пошаговая фото-инструкция

Размышляя, какой разновидности теплиц отдать предпочтение, обязательно учтите климатические особенности региона и свои финансовые возможности. Конструкции премиум-класса стоят дороже, чем обычные модели, однако такое сооружение без труда устоит под порывами ураганного ветра и выдержит снеговую нагрузку величиной до 400 кг на 1 м? покрытия.

Репост
Наверх