Вгрядках.ру » Советы

Как осуществить расчет теплицы из поликарбоната?

Как осуществить расчет теплицы из поликарбоната? с фото

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать расчет теплицы из поликарбоната. Строить хочу исключительно из этого материала, поэтому интересуют расчеты только для него. Есть цель выращивать овощи в теплице, чтобы это стало моим бизнесом и способом заработка. Площадь земли достаточно большая, поэтому проект могу реализовать без особых затруднений. Но проблема состоит в том, что теплицу хочу строить сам, не обращаясь к подрядчикам. Технологию понял, а вот с расчетом возникли трудности.

Расчет теплицы из поликарбоната будет зависеть от формы строения. В первую очередь вам необходимо исходить из размера листов. Обычно их стандартные параметры равны 1200 х 210 см и 600 х 200 см. Последние гораздо удобнее при монтаже. При этом радиус кривизны должен составлять не менее 2 м, в противном случае работать с таким материалом будет очень трудно.

Читайте также:  Какие существуют теплицы от компании Бастион?

Помните о том, что необходимо правильно выбрать место. Оно должно быть открыто для солнечных лучей, быть защищенным от ветра и находиться недалеко от коммуникационных путей. К сожалению, не могу понять, какая форма строения для вас актуальна. Очень многое зависит от чертежа, который, наверное, есть у вас в наличии. Поэтому без схемы парника очень затруднительно сказать, каким образом должен осуществляться расчет.


Поликарбонат имеет привлекательный внешний вид, доступен по стоимости, устойчив к воздействию внешней среды, а значит, долговечен. Поэтому вы приняли правильное решение, выбрав именно этот строительный материал для обустройства теплицы на своем участке. Если вы сомневаетесь в своих навыках, лучше обратиться к профессионалам, благо их сейчас хватает. Можете ориентироваться на таблицу, представленную ниже.

Читайте также:  Что следует знать о выращивании георгин Гэллери?

Репост
Наверх