Вгрядках.ру » Инвентарь, садовая техника

Теплица Перчина-М: особенности конструкции и правила монтажа

Теплица Перчина-М: особенности конструкции и правила монтажа с фото
Теплицы из поликарбоната, в том числе теплицы «Перчина-М», с каждым годом становятся более востребованными. Успех теплиц из данного материала объясняется тем, что поликарбонат прочнее стекла и тем более пленки. Такие теплицы хорошо переносят перепады температурных режимов. Изделия устойчивые, прочные, хорошо сохраняют тепло. Конструкция «Перчина-М» легко собирается и разбирается, хотя, как говорят садоводы, в этом нет абсолютно никакой необходимости. Помимо легкой сборки и прочности, теплицу легко мыть, грязь с ее поверхности прекрасно смывается простой водой.

Содержание

  • 1 Описание теплицы «Перчина-М» и ее характеристики
  • 2 Устройство и особенности монтажа
  • 3 Как вырастить перец в теплице из поликарбоната
  • 4 Отзывы покупателей (видео)

Описание теплицы «Перчина-М» и ее характеристики

Надежный каркас изделия «Перчина-М» выполнен из профилированной, оцинкованной стали, толщина которой — 0,8 мм. Каркас монтируется из небольших по размеру пластинок, которые крепятся между собой, а при необходимости транспортировки с легкостью помещаются в багажник автомобиля.


К преимуществам данного вида теплиц можно отнести низкую стоимость и компактность.

Теплицы «Перчина-М» укомплектованы сотовым поликарбонатом, толщина которого — 4 мм. Применяется в производстве как отечественный материал, так и австрийский LEXAN. Австрийский материал более жесткий, и, соответственно, прослужит такое изделие намного дольше.

Базовый комплект включает в себя:

  • прямые детали и инструкцию;
  • детали дуг;
  • прижимы и комплектующие.



Дополнительно садоводы устанавливают поливные системы, пластиковые перегородки, аккумуляторы тепла. Теплица имеет следующие размеры:

  • Ширина — 1,56 м.
  • Высота — 1,75 м.
  • Длина — 4,2 м.
  • Вес — примерно 40 кг.
  • Надежный парник «Перчина» оборудован двустворчатыми дверями. Инновационным открытием в области конструкций для сада и огорода можно смело назвать теплицы «Перчина».




    В таких теплицах практически круглый год можно выращивать перцы или любые другие культуры.

    Устройство и особенности монтажа

    Конструкция «Перчина-М» монтируется очень просто, и, как говорит производитель, во время устройства теплицы не должно возникнуть абсолютно никаких сложностей. Поэтапное выполнение действий позволит достичь быстрой установки и качественной дальнейшей эксплуатации.

    Читайте также:  Забытое старое - подземная теплица


    Инструкция предусматривает следующие правила сборки:

  • Все элементы конструкции надо устанавливать так, чтобы боковые полки смотрели в сторону покрытия.
  • Важно правильно выбрать место, где будет установлен каркас. После выбора места надо вырыть ямки для того, чтобы каркас можно было вкопать.
  • Затем надо выровнять каркас и уже на ровном изделии закрепить двери.
  • Далее проводится установка плит из поликарбоната.
  • И наконец, заключительным этапом надо провести выравнивание относительно внешнего и внутреннего периметра.
  • К изделию приложена инструкция, поэтому проблем с монтированием произойти не должно.
  • Специалисты дают несколько полезных советов. Как и в любом деле, в устройстве теплиц из поликарбоната существуют некоторые хитрости. Например, несмотря на то что теплица «Перчина» не требует установки на подготовленный фундамент, профессионалы все-таки советуют не пожалеть времени и сил и подготовить хороший фундамент. Устроенная на фундамент теплица прослужит гораздо дольше.

    Читайте также:  Выбираем необходимое оборудование для теплицы


    Кроме этого, опытные садоводы рекомендуют установить в теплице самую простую систему отопления, так можно быстрее получить урожай. И, наконец, еще один маленький совет заключается в систематическом проветривании: следует предотвращать развитие парникового эффекта, так как при повышенной влажности происходит стремительное размножение бактерий.




    Как вырастить перец в теплице из поликарбоната

    В наше время уже нет ничего удивительного в выращивании перца в теплице. Перец, выращенный на своей даче, обладает всеми полезными веществами и витаминами, он очень полезен для человека. Перец выращивают в теплицах для того, чтобы избежать лишних денежных трат.

    Важно один раз вырастить урожай, научиться высаживать перец и ухаживать за ним, и новые урожаи будут радовать каждый год. Перед высадкой надо выбрать сорт для теплицы «Перчина-М». Специалисты рекомендуют сорта «оранжевое чудо», «ночка», «нежность». Выбор перцев зависит от своего вкуса, так как они различаются по цвету, размеру, форме.

    Сладкий и острый горький перец нельзя сажать в одну теплицу. Подготовку рассады надо начинать в феврале. Зерна надо обработать марганцем 1% в течение 30 минут. Садоводы рекомендуют обрабатывать семена стимулятором роста. Как только семена прошли подготовку, их надо высадить в горшочки и тщательно отслеживать температурный режим в помещении. Температура должна быть не выше +30 °C.

    Читайте также:  Теплицы из оконных рам: преимущества конструкций и технология изготовления своими руками

    Как только появятся первые листочки, надо начать подкормку. Вторая подкормка делается, когда появится 4 листочек. Грунт в теплице надо удобрять, после чего в него высадить рассаду. При посадке грунт следует немного подогреть, примерно до 15 °C. Грядки должны находиться на расстоянии 100-120 см друг от друга. Саженцы надо размещать на расстоянии 25-65 см, каждый сорт на своем расстоянии. Перед высадкой лунку надо пролить.

    Выращивание перца предусматривает отслеживание влажности в теплице. Потребность в воде с ростом возрастает. Садоводы рекомендуют соблюдать следующие правила:

  • Своевременно поливать растения, но избегать попадания воды на листья, так как это может вызвать ожоги.
  • Осуществлять контроль температурного режима. Если не следить за температурой, урожай пропадет.
  • Растения должны получать достаточное количество света.
  • Почву надо систематически рыхлить — так будет свободный доступ кислороду, и рост перца будет лучше.
  • Грунт надо обязательно удобрять не чаще 2 раз в 7 дней.
  • Соблюдая такие несложные правила, в теплице «Перчина-М» можно вырастить богатый урожай сочного сладкого или острого пикантного перца.

    Отзывы покупателей (видео)

    Репост
    Наверх