Вгрядках.ру » Цветы, домашние растения

Тюльпаны белые

Тюльпаны белые с фото

Тюльпаны белые считаются символом большой удачи и чистого счастья. Они отлично смотрятся или в срезке, или в цветнике, клумбе. Белый цвет - это цвет новизны и чистоты.

Луковицы тюльпана советуют сажать на расстоянии примерно восемь - пятнадцать сантиметров друг от друга, в глубину тюльпаны высаживают на восемь – пятнадцать сантиметров для одной луковицы, а для высаживания двойных луковиц тюльпанов необходима глубина около двадцати – двадцати пяти сантиметров.

Тюльпаны белые имеют три "сезона" цветения. Ранние тюльпаны начинают цвести с середины марта и продолжают до середины апреля. Цветение средних тюльпанов приходится с апреля до мая. А вот последние тюльпаны цветут, начиная с мая и до июня. Расцветы белых тюльпанов могут длиться от одной до трех недель, в это время лепестки раскрываются, затем вянут и опадают. У большинства вариантов тюльпана за один сезон приходится только один расцвет на одну луковицу.

Есть тюльпаны с двойным цветением. Например, белый тюльпан с названием Такома. Тюльпан Такома цветёт во второй половине весны, предельная высота тюльпана достигает пятьдесят пять сантиметров. Сорт Супер Боул - это также белый двойной тюльпан.

Тюльпаны являются культурой не очень требовательной. Для тюльпанов необходим хороший посадочный материал. Место для выращивания должно быть солнечное и защищенное от ветра. Посадку тюльпанов проводят в середине осени. Во период роста тюльпаны нужно периодически поливать и подкармливать. Для развития крупных клубней цветки нужно удалять без цветоносов и листьев.

Репост
Наверх