Вгрядках.ру » Огород, выращивание овощей

Фасоль обыкновенная

Фасоль обыкновенная с фото

Фасоль обыкновенная является видом растения, который относится к семейству бобовые.  Это растение очень популярно в культуризации.

Фасоль обыкновенная является однолетним травянистым растением, которое может достигать трех метров высотой. Это растение очень популярное, ее плоды могут достигать 40 см в длину, при этом из них получаются очень вкусные блюда.

Фасоль хорошо растет в теплой атмосфере. Для нее плохо, когда тяжелая и закисленная почва, но при этом она очень проста в культурном выращивании.

Размножение фасоли происходит при помощи  семян.  Высеивают семена  в прогревшийся грунт, который богат на комплексные удобрения.

Для фасоли необходимо выбирать солнечное место, которое защищено от сквозняков. Очень важно, чтоб на этом участке до этого не возделывались бобовые культуры. Грядку необходимо готовить за несколько недель до посева. Через одну-две недели появляются первые всходы. Сеянцы очень важно обильно поливать.

В фасоли, а именно в ее плодах,  содержится большое количество белков, углеводов, азолистых веществ, флавоноидов, стеринов, органических кислот. Также фасоль содержит тиамин, пиридоксин, аскорбиновую и пантеновую кислоту.

Также много полезных веществ в надземной части этого растения. Здесь можно найти флавоноиды, лейкоантоцианиды, антоцианы. Все эти вещества оказывают благоприятное воздействие на организм, поэтому фасоль очень полезна в любом ее виде.

Существует множество рецептов блюд из фасоли. Эти блюда просты в приготовлении, но при этом очень вкусные и полезные.

Репост
Наверх