Вгрядках.ру » Цветы, домашние растения

Как вырастить георгину помпонную из семян?

Как вырастить георгину помпонную из семян? с фото

Здравствуйте. Мне очень нравится георгина помпонная. Недавно приобрела ее семена. У нас на даче почва — суглинок. Раньше на этом месте был смешанный лес, и осталось много корней. С северной стороны участка — лес с высокими деревьями (ели и березы). Реально ли вырастить в данных условиях эти цветы?

Вырастить георгину помпонную в суглинке несложно, поскольку это растение не слишком прихотливо к составу почвы. Участок для цветов лучше выбрать подальше от лесополосы. Грядку следует подготовить заранее, желательно осенью. Почву хорошо разрыхляют, добавляют торф и перемешивают. Если суглинок твердый или полутвердый (плохо рассыпается при рыхлении), то добавляют песок.


Для выращивания рассады лучше всего использовать теплицу. Семена георгины помпонной предпочтительнее высаживать в торфяные горшочки, но можно воспользоваться и контейнерами. В них насыпают смесь: 1 часть торфа и 3 части песка. Для того чтобы семена проросли, необходима температура от 25 до 27°С и хорошая влажность. Всходы, как правило, появляются в течение недели.

Читайте также:  Хотелось бы узнать побольше о теплице Дачница усиленная

В мае подготовленную грядку еще раз рыхлят и высаживают рассаду цветов. Пересадка обычно переносится хорошо. Растения очень отзывчивы к обильному поливу и подкормкам. Они довольно высокие, поэтому нуждаются в подвязке к опоре.

Репост
Наверх