Вгрядках.ру » Цветы, домашние растения

Как вырастить георгины Фигаро из семян?

Как вырастить георгины Фигаро из семян? с фото

Здравствуйте! Я начинающий цветовод-любитель. Приобрела семена георгина Фигаро. Подскажите, какой способ посадки семян эффективней? Можно сеять семечки сразу в грунт или необходимо подготовить рассаду?

Цветок георгина Фигаро относится к однолетним низкорослым сортам, он удобен для тех любителей цветов, которые не имеют возможности в зимний период хранить клубни растения. Компактная культура достигает в высоту не более 30 см. Соцветия встречаются полумахровые и махровые. Отличительной чертой Фигаро является раннее цветение. Растение радует обильным и длительным цветением, яркая окраска привлекает взгляд к клумбам и бордюрам с карликовыми посадками георгина Фигаро.


Данный сорт принадлежит к неприхотливым цветам, можно сеять их непосредственно в открытый грунт или готовить раннюю рассаду для дальнейшего пересаживания в цветники.

Если садовод проживает в Сибирском регионе, то стоит использовать рассадный способ разведения георгина, т.к. цветок чувствителен к заморозкам, а угроза низких температур в данной части России сохраняется до начальных чисел июня. Для юго-западной стороны подходит посадка семян в грунт.


Сеять семена на рассаду можно во второй половине апреля, рассадный метод позволит любоваться ранним цветением культуры. Посадки предпочитают солнечные безветренные места. Почва для георгина не должна быть бедной, но стоит учитывать, что жирная азотистая земля не позволит цвести обильно.

Читайте также:  Как происходит промышленное выращивание томатов в теплице?

Репост
Наверх