Вгрядках.ру » Дизайн, планировка

Сборка каркасного бассейна на дачном участке

Сборка каркасного бассейна на дачном участке с фото
Каркасный бассейн — идеальный вариант для дачного участка небольшой площади. Он компактный, но в то же время его объем достаточно большой для комфортного плавания трех человек.

Корпус такого бассейна прочный, поэтому его не повредят домашние питомцы. Из-за того, что чаша устанавливается на высокие опоры, животные не смогут залезть в бассейн.

Система фильтрации устанавливается рядом с чашей. Она очищает воду в бассейне и делает её прозрачной.

Тем не менее, каркасный бассейн требует затрат времени на сборку и обслуживание. Рассмотрим процесс сборки, и как содержать чашу с водой в чистоте.

Комплектация бассейна

В комплекте с бассейном поставляются пластиковые опоры, которые необходимо установить на ровную площадку. Корпус бассейна состоит из металлической сетки, обшитой водонепроницаемой пленкой с двух сторон и пластикового каркасного обруча, в который вкручиваются опоры.

Опоры, в свою очередь, состоят из круглых подставок и пластиковых трубчатых ножек. Собрать их не составит труда.

Когда основная часть каркасного корпуса собрана, можно приступать к подключению насоса с фильтром. Для этого необходимо:

  • Расположить насос рядом с корпусом со стороны буквенной разметки.
  • Заборное отверстие бассейна соединить с соответствующим отверстием на насосе с помощью шланга. Если вы используете для наполнения бассейна насос, который поставляется в комплекте с чашей, то оба эти отверстия будут обозначены буквой «А». Если же вы пользуетесь другим насосом, подсоедините его к бассейну в соответствии с инструкцией по эксплуатации.
  • Соединить выходное отверстие насоса с выходным отверстием бассейна. Оба эти отверстия обозначены буквой «В».
  • Основная часть бассейна собрана. Осталось только подсоединить к чаше лестницу и включить насос.

    Перед включением насоса выпустите из него весь воздух и наполните корпус водой, иначе двигатель насоса сгорит.

    Обслуживание бассейна

    Для уборки бассейна необходимо приобрести специальный водный пылесос для очистки дна. Его подключают к заборному отверстию бассейна. С поверхности воды перед каждым купанием убирают насекомых и мелкий мусор, который попал в бассейн.

    Для обеззараживания воды используйте поплавок с хлорными таблетками, а чтобы очистить воду от водорослей — альгицид. Его концентрация зависит от площади бассейна.

    Перед использованием препарата ознакомьтесь с его инструкцией. Особенно тщательно нужно обрабатывать стыковые швы стенок бассейна с дном перед наполнением чаши.

    Репост
    Наверх