Вгрядках.ру » Цветы, домашние растения

В чем особенности бордюрных георгин?

В чем особенности бордюрных георгин? с фото

Добрый день! Я люблю георгины, при этом я никогда не знала, что такое бордюрные георгины. Насколько оправданна их посадка? Спасибо.

Бордюрные георгины являются сортом разновидности, только эти цветы являются низкорослыми. Прежде всего они являются декоративными, так как их используют для декорирования садов, палисадников, бордюров, как и следует из названия.

Тот, кто уже знаком с этим растением, наверняка является поклонником этого удивительного цветка, который радует глаз с июля до самых заморозков. Пожалуй, это основное его преимущество, за которое он и получил признание садоводов-любителей. Вы не найдете ему равных по продолжительности цветения, это можно сказать наверняка.


В отличие от высокорослых сортов, которые необходимо подвязывать, придавать им форму, эти цветы выглядят намного более аккуратными. Они дают красивые плотные соцветия, которые выглядят как единая композиция. Естественно, их не надо подвязывать, делая дополнительные опоры.

Читайте также:  Теплицы серии Сфера: характеристика и преимущества

Низкорослые сорта в высоту не превышают 60 см. При этом их подразделяют на мелкоцветковые, среднецветковые и крупноцветковые. Замечено, что дольше всего цветут более мелкие растения: чем крупнее цвет, тем скорее опадут его лепестки. Эти георгины настолько компактны, что многие сажают их прямо в горшки, вот только они должны быть достаточно просторными.

Как и все остальные георгины, бордюрные сорта размножаются корнеклубнями, которые периодически необходимо пересаживать и делить. Возможно их разведение с помощью семян в горшках, откуда весной их пересаживают на клумбу.


В настоящее время селекционеры вывели множество сортов бордюрных георгинов. Это позволяет садоводам найти растение себе по душе. Что касается оправданности посадки и разведения этого растения, то это вполне оправданно, так как оно весьма удобно в уходе и разведении, а о продолжительности его цветения уже было сказано.

Читайте также:  Как построить мини-теплицы для рассады своими руками?
Репост
Наверх