Вгрядках.ру » Инвентарь, садовая техника

Теплица Кремлевская сказка: характеристика и преимущества

Теплица Кремлевская сказка: характеристика и преимущества с фото
Конструкция теплицы Кремлевская Сказка пользуется особой популярностью. В основе ее каркаса лежат две профильные трубы, которые достаточно оригинально соединены между собой. Это дуги-дублеры, благодаря им обеспечивается надежность конструкции.

Содержание

  • 1 Описание теплицы
  • 2 Конструктивные характеристики и преимущества
  • 3 Основные характеристики
  • 4 Инструкция по сборке теплицы Кремлевская сказка (видео)

Описание теплицы

Необычная теплица является поистине знаменитой. Славится она своей высокой надежностью и мощностью. В основе каркаса лежат трубы размером 20 на 20. Изготовлены они из высокопрочных видов стали. Во избежание быстрого изнашивания и появления ржавчины, проводится обработка стенок с помощью защитного покрытия. Высота теплица составляет 1,95 м, а ширина около 2,7 м. Такие параметры являются оптимальными.


Конструкция легко разместится на дачном участке. Ее внутреннее пространство позволяет оборудовать грядки без особых усилий и дискомфорта. Связано это с удобным расположением, что благоприятно воздействует на рост будущих культур.

В основе парника лежит не только мощная конструкция, но и хорошая система вентиляции. Так, выделяют четыре основные точки проветривания, которые обеспечивают оптимальный микроклимат внутри. Тщательная циркуляция воздуха хорошо воздействует на растения и позволяет предотвратить «застой» кислорода.

Двойные дуги парника соединены между собой 11 стяжками, благодаря чему каркас ничего не боится. Он становится более выносливым и с легкостью справится с любыми погодными условиями.




Исходя из этого, стоит отметить, что парник отличается следующими свойствами:

  • высокой прочностью;
  • устойчивостью к любым погодным условиям;
  • хорошей продуваемостью;
  • удобным расположением грядок.
Читайте также:  Что собой представляет современная теплица

Для теплицы Кремлевская Сказка не существует плохих погодных условий. Она запросто выдержит снежные и ветряные дни в Сибири.




Конструктивные характеристики и преимущества

В зависимости от модели, каркас парника может изготавливаться из различных профилей. Основа Кремлевской Сказки — это размер 20 на 20 мм с толщиной стенки 1,2 мм. Для изготовления парника используется высокопрочная сталь, которая обрабатывается специальными защитными средствами. Повышение прочности достигается благодаря применению перемычек. Двойные дуги соединяются между собой с помощью металлических прогонов-стяжек. В основе теплицы лежит современная конструкция «краб».




Вместе с парником в комплекте идут: ножи-штыри, инструкция и дополнительное оборудование. Модель «Кремлевская Сказка» отличается следующими преимуществами:

  • прочностью;
  • длительным сроком эксплуатации;
  • высокой устойчивостью.
Читайте также:  Парник Бабочка: преимущества и недостатки, особенности самостоятельного монтажа

Универсальность и удобство использования позволяют установить теплицу в любом месте на огороде. Ее стандартные параметры не занимают много пространства.

Оптимальный микроклимат внутри обеспечивает правильное воздействие на культуры и улучшает их рост.

Поставляется парник в разобранном виде, его можно легко собрать. Простота транспортировки и компактные размеры, позволяют перевозить Кремлевскую сказку в легковом автомобиле.




Основные характеристики

Если есть желание приобрести недорогую и качественную теплицу, предпочтение стоит отдавать «Кремлевской сказке». Ее высокая прочная основа позволяет выдержать любые погодные условия и даже суровый климат Сибири. Она оснащена прямыми стенками шириной в 2,5 м. Размеры могут варьироваться в зависимости от выбранной модели.

В стандартной комплектации теплица поставляется вместе с дверями и форточками. При необходимости можно заказать дополнительные «окна» по бокам теплицы и на крыше. Кроме того, есть возможность установить автоматическую систему проветривания. Все эти нюансы влияют на цены, но такие «преображения» являются необходимыми.

Устанавливать парник рекомендуется на прямоугольное основание. Желательно пропитать брус специальным защитным средством, которое позволит избежать гниения. Правильно установленная конструкция прослужит не один год и устоит перед ветром различной интенсивности.




Основные характеристики парника:

  • длина 2,5-4 м;
  • ширина 2,5 м;
  • высота 2,1 м;
  • количество стяжек — 9;
  • допустимая нагрузка — 234 кг/м?;
  • вес — около 100 кг.
Читайте также:  Умные грядки на даче: выбор вида и технология самостоятельного изготовления

Установка простая, справится можно с ней самостоятельно. При необходимости сбор конструкции осуществляется компанией, которая продает теплицы.

Инструкция по сборке теплицы Кремлевская сказка (видео)

Репост
Наверх