Вгрядках.ру » Цветы, домашние растения

Что следует учесть при посадке георгина Тартан?

Что следует учесть при посадке георгина Тартан? с фото

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать место для посадки такого цветка, как георгин Тартан. Сегодня купила несколько клубней этого замечательного цветка, но вот как правильно расположить его на грядке, не знаю. Ведь хочется, чтобы растение чувствовало себя комфортно и радовало своим необыкновенным цветением.

Здравствуйте! Георгин Тартан является ярким представителем своего класса. Благодаря небольшому закручиванию лепестков головка цветка выглядит пышно, а насыщенные цвета придают растению невероятное изящество.

С уверенностью можно сказать, что этот вид георгина станет отличным украшением вашего сада. Цветок не является привередливым в уходе, несмотря на свое изящное цветение. Для хорошего роста и удачного цветения нужно выбрать правильное месторасположение.

Читайте также:  Как составить бизнес-план по выращиванию роз в теплице?

Выбирайте места, хорошо освещенные, так как георгин любит солнце. Но в то же время место не должно продуваться сквозняками. Что касается почвы, то лучшим вариантом являются песчаные участки, хорошо удобренные перегноем. Исключением для этого растения должны стать заболоченные места. Если почва небогата удобрениями, то можно сразу при посадке подсыпать навоз в лунку.

Высаживать клубни желательно в конце мая-начале июня, когда пройдут заморозки. Копая лунки под корни цветка, стоит учитывать, что растение во время роста будет увеличиваться. Поэтому нужно рассчитать расстояние так, чтобы кусты не мешали друг другу. Также при посадке рекомендуется сразу рядом с лункой закопать кол длиной 130-140 см. Это необходимо для того, чтобы подвязать куст, когда цветок достигнет большей высоты.

Читайте также:  Как правильно подкормить помидоры коровяком?

Дальнейший уход заключается в регулярном обильном поливе, удалении сорняков и рыхлении почвы. В ответ на заботливый уход георгин будет радовать красивым цветением до первых осенних заморозков.

Репост
Наверх