Вгрядках.ру » Огород, выращивание овощей

Как вырастить помидоры Красная гвардия

Как вырастить помидоры Красная гвардия с фото
Сейчас появляется много новых гибридов томатов. Вкусные и урожайные помидоры Красная гвардия быстро завоевали популярность. Свое название гибрид получил потому, что его плоды созревают в одно время, весь куст покрывается красными кистями. Этот гибрид порадует вас крупными плодами уже через 65 дней после высадки в грунт. Урожайность куста, несмотря на его небольшой размер, может достигать 3 кг. Средний вес одного томата примерно 230 г. Кисть обычно содержит от 7 до 9 плодов (фото 1).

 

Содержание

  • 1 Характеристика гибрида
  • 2 Как вырастить хорошие помидоры (видео)
  • 3 Выращивание
  • 4 Какой сорт помидор лучше? (видео)

Характеристика гибрида

Ярко-красные ребристые плоды легко транспортабельны, достаточно плотные, почти не трескаются. Эти томаты отлично подходят для приготовления витаминных салатов и соков. Плод мясистый, имеет небольшое количество семенных камер и насыщенный сладковатый вкус. Те, кто раньше сажал гибриды отечественной селекции, отмечают, что томаты Красная гвардия при высокой урожайности обладают насыщенным вкусом и хорошей структурой плода, в то время как импортная селекция может предложить только красивый внешний вид и высокую урожайность. Всем знакомы импортные безвкусные плоды с твердой оболочкой и жидкой мякотью, состоящей в основном из семян. Такие помидоры не отличаются особым вкусом и ароматом.

Читайте также:  Характеристика томата Вишня красная: отзывы и фото

До недавнего времени жители северных регионов нашей страны, где трудно вырастить вкусные, южные сорта томатов, не имели возможности собирать большой урожай качественных помидоров, особенно в начале лета. Однако российские селекционеры создали несколько удачных раннеспелых и урожайных гибридов, в том числе и Красную гвардию, которые созревают и в условиях короткого и прохладного лета.




Поскольку гибрид выведен на Урале Челябинской селекционной станцией в 2012 году, он подходит для выращивания даже в северных областях России. Томат устойчив к холоду, не требует большого количества света и тепла, хорошо переносит весенние заморозки. Так как гибрид очень ранний и отличается обильным плодоношением, то он не подвержен грибкам, поэтому болезни не успевают развиться на растениях.

Читайте также:  Помидоры черри: посадка и выращивание


Как вырастить хорошие помидоры (видео)

Выращивание

Томат Красная гвардия хорошо подходит для выращивания в закрытом грунте, в небольших теплицах и парниках. Семена гибрида можно легко заказать по почте. Средняя цена за 6 семян этого помидора составляет 75 рублей. При высадке растений стараются придерживаться следующих правил: примерно 2-3 куста должно приходиться на 1 м? в теплице; под пленочным укрытием — 3-4 куста на 1 м?. Гибрид не склонен к образованию пасынков, для получения хорошего урожая оптимальным является формирование в 3 стебля, но можно ограничиться и 1. Для отапливаемых теплиц допускается высадка в открытый грунт, в другом случае будет необходимо выращивание рассады. Семена на рассаду высевают примерно в середине марта, через 45-50 дней она готова к высадке в теплицу (в середине мая). В конце июня уже можно будет снимать первый урожай. Растения хорошо реагируют на подкормку органическими удобрениями, но процедура не является обязательной для этого гибрида, обычно достаточно качественно подготовить грунт.

Читайте также:  Почему у помидоров внутри появляются белые прожилки


Растения устойчивы к фузариозу, ладоспориозу и галловым нематодам. Но кусты могут повреждаться личинками бабочки-белокрылки, не допустить ее появления помогает соблюдение в теплице температурного режима. Если белокрылка все-таки появилась, то проводится обработка инсектицидами, желательно неоднократная, и препаратами разных групп.




Гибрид Красная Гвардия нетребователен к условиям выращивания, имеет высокую урожайность и ранний срок созревания. Он не поражается болезнями и не требует пасынкования. Это супердетерминантный гибрид, при достижении высоты 70-80 см он перестает расти. При этом вкусовые качества его плодов получили восторженные отзывы потребителей, это томат премиум-класса.

Какой сорт помидор лучше? (видео)

Репост
Наверх