Вгрядках.ру » Инвентарь, садовая техника

Так ли хороша теплица Солнышко?

Так ли хороша теплица Солнышко? с фото

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем так хороша теплица Солнышко, что ее все хвалят? Хочется услышать мнение не только продавцов этой теплицы, но и тех, кто лично установил ее на своем участке. Достаточно ли легко ее устанавливать и демонтировать при необходимости, хорошо ли она защищает рассаду от холода и ветра, и главное — стоит ли теплица тех денег, которые за нее просят? Спасибо.

Здравствуйте! Заинтересовавшая вас теплица «Солнышко» действительно достойна пристального внимания начинающих и опытных дачников. Конечно, можно потратить 2-3 дня и собрать парник из подручных материалов. В ход могут пойти старые оконные рамы, демонтированный штакетник, отрезки плотной пленки и т. д. Но обычно такие теплицы недолговечны и весьма хлипки.

Читайте также:  Как своими руками надежно покрыть простую теплицу пленкой?

Другое дело — профессионально изготовленный каркас, покрытый специальной краской, стойкой к повышенной влажности и коррозии. Да и поликарбонатное покрытие парника выдерживает большие, нежели любая пленка, нагрузки снега и перепады температур.

Размеры теплицы «Солнышко» достаточно большие: высота больше 2 метров, ширина — почти 3 метра, а длина — 6 метров. С обоих концов сооружения предусмотрены дверные проемы и форточки для вентиляции, так что можно легко выращивать несколько видов культур и регулировать влажность и температуру для каждого вида отдельно.

Что касается транспортировки и установки парника, его можно легко сложить в багажник легкового автомобиля и с не меньшей легкостью установить на отведенном участке. Справиться с поставленной задачей под силу даже одному человеку. Еще один плюс такой теплицы в том, что ее можно не демонтировать по окончанию дачного сезона, а смело оставлять на участке до весны.

Читайте также:  Можно ли выращивать огурцы и перец в одной теплице?

Словом, потратившись на приобретения парника один раз, можно спокойно заниматься посевом ранних культур, не тратя дополнительные средства на ремонт самодельной теплицы. А если выращивать рассаду или овощи на продажу, то за один сезон можно легко вернуть потраченные средства.

Репост
Наверх