Вгрядках.ру » Инвентарь, садовая техника

Характеристика теплицы Омега

Характеристика теплицы Омега с фото

Добрый день! Понравилась теплица Омега, хочу приобрести ее на дачу. Смущает одно: зимой мы за город не ездим, и почистить ее будет некому. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, какие нагрузки может вынести эта конструкция, не сломается ли она под тяжестью снега?

Производителем теплицы Омега является компания «Воля», которая выпускает подобную продукцию уже более двух десятков лет. Модель Омега отличается высокой прочностью, поскольку каркасом для нее служит оцинкованная квадратная труба. Она не только обеспечивает надежность сооружению, но и не подвержена коррозии, поэтому теплица на долгое время сохранит привлекательный внешний вид.


В изделии также используется уплотнительный профиль, а для удобного проветривания растений с каждой стороны расположены форточки.

Читайте также:  Какие сорта кистевых томатов подойдут для теплиц?

В качестве покрытия для Омеги применяется сотовый поликарбонат толщиной от 4 мм, позволяющий выдержать высокую снеговую нагрузку до 320 кг на 1 м?. Чтобы придать теплице дополнительную устойчивость в зимние периоды, производитель предлагает использовать специальную телескопическую штангу, которая устанавливается по центру через каждый метр. Благодаря этому дополнению конструкция сможет без ущерба пережить даже самую суровую снежную зиму.

Репост
Наверх